6 октября 2020 / 17:06
1060
Время чтения ~59 секунд

Спикер ГД: консолидация фракций в весеннюю сессию была максимальной

Консолидация фракций в весеннюю сессию была максимальной. Об этом заявил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин на встрече с Президентом Владимиром Путиным, передает РИА Новости.

Приоритетными в минувшую сессию были вопросы помощи гражданам и поддержки отраслей, наиболее пострадавших в пандемию, напомнил спикер Госдумы. По его словам, фракции вели совместную работу, несмотря на то что они по-разному смотрят на решение проблем.

«Но консолидация в ходе весенней сессии была максимальная, она достигла 90% поддержки решений, которые были вами инициированы. Потому что мы понимали, что в основе стоит защита граждан, нужно было сделать все зависящее от Госдумы»,

обратился Вячеслав Володин к Путину.

Также в ходе встречи с президентом Председатель ГД отметил, что Дума принимает все меры для того, чтобы коронавирус не помешал работе парламента. В осеннюю сессию депутатам предстоит принять ряд важных проектов, в том числе бюджет и инициативы, развивающие новые положения Конституции.

Добавим, встреча спикера Госдумы, лидеров фракций и главы государства состоялась во вторник, 6 октября, в формате видеоконференции. Президент в ходе беседы подчеркнул опорную, стабилизирующую роль парламентских партий для политической системы и поблагодарил депутатов за эффективную работу в период пандемии. Также глава государства отметил, что угроза вируса еще не отступила, но наша страна готова к любой ситуации.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир