28 января 2022 / 16:16
1798
Время чтения ~2 минуты

Состоялся открытый онлайн-урок под эгидой проекта «Поколение уверенного будущего»

Скачать

Под эгидой проекта «Поколение уверенного будущего» состоялся первый открытый онлайн-урок, посвященный годовщине снятия блокады Ленинграда. В нем приняли участие 1,5 тыс. человек из 15 регионов России.

В рамках урока дети из разных регионов страны делились историями своих земляков и их вкладе в освобождение Ленинграда. Также перед молодым поколением выступила Ирина Алексеевна Зимнева – блокадница, являющаяся сегодня членом Совета общественного движения «Бессмертный Ленинград». Она рассказала историю своего детства и подчеркнула, что «новая война начнется, когда забудется старая».

"Поколение уверенного будущего" — это проект, обращенный к молодежи, детям. Мы хотим, чтобы те ценности, исторические события, которые произошли в нашей стране, сформировали отношение к хорошему, плохому, чтобы они были аккуратно, максимально бережно были переданы будущим поколениям — нашим детям,

рассказал вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

В ЕР призвали признать блокаду геноцидом советского народа
Читайте также
В ЕР призвали признать блокаду геноцидом советского народа
В Ленинграде и Ленинградской области за время войны было уничтожено более 1,4 млн мирных жителей, напомнила зампред Комитета по развитию гражданского общества Ольга Амельченкова.

Он рассказал, что идея провести такой открытый урок получила широкий отклик.

Сегодняшняя встреча была посвящена годовщине снятия блокады Ленинграда. Очень важно, чтобы дети понимали, почему была блокада Ленинграда, почему не оставили город, почему стояли за свободу насмерть и ценой многих жизней. В итоге свободу, суверенитет и будущее страны отстояли наши отцы и деды. Очень хотелось бы, чтобы будущие поколения твердо стояли на этих позициях, хотя я уверен, что такие мероприятия этому способствуют,

заключил Петр Толстой.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир