8 сентября 2020 / 17:40
1607
Время чтения ~2 минуты

Состоялась рабочая поездка Вячеслава Володина в Пензенскую область

Во вторник, 8 сентября, Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин посетил новую мегаферму, находящуюся в Пензенской области.

Крупнейший производитель молока в России реализует в Сердобском районе совместную инвестиционную программу с компанией из Сингапура. В рамках программы развиваются два направления — молочное животноводство и растениеводство.

В ходе посещения молочного комплекса представители компании рассказали Вячеславу Володину о разработке социального проекта строительства жилого поселка для работников животноводческого комплекса. Председатель ГД отметил, что на данный момент на федеральном уровне действуют меры поддержки сельхозпроизводителей, в том числе программа «Сельская ипотека».

В 2018 году было начато строительство молочной фермы на 5200 голов дойного стада с воспроизводством замкнутого цикла. Первая очередь молочного комплекса, а это 50 объектов, была введена в эксплуатацию в декабре прошлого года. Общее поголовье стада в настоящее время составляет почти 7500 голов, к 2022 году поголовье планируется довести до 16000 голов. С начала текущего года было произведено 7890 тонн молока.

Общая стоимость инвестпроекта составляет около 4,5 млрд рублей. При этом комплекс построен всего за два года. На нем применяются новейшие технологии, все производственные процессы объединены в единую IT-систему, что позволяет мониторить все виды технологических работ и следить за содержанием животных.

Вячеслав Володин отметил важность того, чтобы программы, реализуемые сейчас в России  стране по инициативе Президента Владимира Путина, в регионах эффективно воплощались в жизнь.

Скачать

«Вот здесь, в Пензенской области, на примере этого проекта видим — у вас это получается. Тем более если сейчас посмотреть льготную ипотеку для работников села, возможно, здесь появятся в будущем и комфортабельные квартиры, дома — все то, что будет привлекать сюда людей. Учитывая, что заработная плата действительно для Пензенской области, да и для соседних регионов достойная»,

подчеркнул спикер ГД.

Напомним, в понедельник, 7 сентября, Вячеслав Володин посетил Тамбовскую область. Спикер ГД проверил ход реконструкции областной детской больницы, отметив, что ее открытие позволит вывести на новый уровень оказание специализированной медицинской помощи детям. Председатель Госдумы также заявил, что Россия достойно справилась с вызовами в борьбе с пандемией. При этом более богатые страны, такие как США, европейские государства, столкнувшись с коронавирусом, не смогли противостоять ему так же эффективно.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир