3 августа 2022 / 15:49
829
Время чтения ~50 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Соломатина считает, что онлайн-торговля рецептурными медикаментами обеспечит снижение цен на лекарства

Скачать

Онлайн-торговля рецептурными препаратами позволит обеспечить доступность лекарств для населения и возможное снижение цен на них, заявила «Думе ТВ» зампредседателя Комитета по охране здоровья, депутат фракции «Единая Россия» Татьяна Соломатина.

Это даст многое. В первую очередь обеспечит доступность, а, возможно, и снижение цены. Потому что, например, в удаленных районах среди аптек нет никакой конкуренции. Теперь у людей будет возможность выбрать и ценовую политику, и не придется никуда бегать,

указала парламентарий.

При этом Татьяна Соломатина пояснила, что нововведение не коснется препаратов, содержащих наркотические и психотропные вещества.

Огуль призвал определить порядок доставки рецептурных лекарств при их продаже онлайн
Читайте также
Огуль призвал определить порядок доставки рецептурных лекарств при их продаже онлайн
Парламентарий отметил, что некоторые препараты требуют особых условий хранения.

Эти [лекарства] в интернете заказать будет невозможно. Сейчас законопроект "обкатывается" в трех областях. Думаю, что вопросов будет возникать много, потому что нужно отработать схему такой торговли,

резюмировала зампред думского комитета.

В конце июля правительство внесло на рассмотрение Госдумы законопроект о проведении эксперимента по онлайн-продаже рецептурных лекарств. Его планируют организовать в Москве, Белгородской и Московской областях в период с 1 марта 2023 года по 1 марта 2026 года.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир