27 июля 2022 / 12:43
1186
Время чтения ~54 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Огуль призвал определить порядок доставки рецептурных лекарств при их продаже онлайн

Перед началом проведения эксперимента по онлайн-продаже рецептурных лекарств требуется решить вопрос о порядке их доставки, так как некоторые препараты нуждаются в особых условиях хранения, заявил первый заместитель председателя Комитета ГД по охране здоровья, депутат фракции «Единая Россия» Леонид Огуль.

Парламентарий в своем Telegram-канале напомнил о планах «Единой России» внести на рассмотрение Госдумы законопроект о проведении эксперимента по дистанционной торговле рецептурными препаратами. По его словам, эту инициативу накануне поддержали в правительстве.

Пандемия показала, что в такой услуге нуждаются многие, особенно маломобильные группы населения, которые не могут дойти до аптеки в определенный момент. Эксперимент проведут пока в пилотных регионах — Москве, Московской области и Белгороде,

рассказал Леонид Огуль.

В ГД предложили ввести единую социальную дисконтную карту
Читайте также
В ГД предложили ввести единую социальную дисконтную карту
Соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму.

Если он пройдет успешно, то возможность покупать рецептурные препараты онлайн распространят на все регионы РФ, пояснил депутат.

Уверен, что нам важно прежде всего определиться с тем, как будут доставляться лекарства: многие препараты нуждаются в особых условиях хранения и транспортировки,

добавил Леонид Огуль.

Первый зампредседателя думского комитета отметил, что депутаты будут внимательно следить за ходом проведения эксперимента и при необходимости доработают механизм онлайн-продажи рецептурных лекарств.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир