Соломатина назвала правильным питанием бесплатную школьную еду
Зампред Комитета Госдумы по охране здоровья, депутат фракции «Единая Россия», врач Татьяна Соломатина считает, что бесплатное питание в школах способствует формированию правильных пищевых привычек у детей, что, в свою очередь, помогает предотвратить появление лишнего веса у школьников.
В детстве формируются здоровые пищевые привычки. По её мнению, государство предоставляет бесплатное питание в начальной школе, чтобы дети учились правильно питаться и могли привить эти навыки своим родителям.
Почему мы ввели закон, чтобы кормить детей в начальной школе за государственный счет? Потому что все, что вкусно — это все вредно. А в школе рациональное питание, где смотрят и на количество калорий, содержание белков, жиров и углеводов, которое должно быть,
Ранее зампред Комитета ГД по государственному строительству и законодательству, замруководителя фракции «Новые люди» Сардана Авксентьева рассказала, что необходимо ввести рейтинговую систему оценки поставщиков школьного питания с учетом отзывов школ и результатов предыдущих контрактов.