30 ноября 2022 / 17:43
1783
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Слуцкий заявил, что в Еврокомиссии неосмотрительно нарушили «заговор молчания»

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, сама того не желая, нарушила «заговор молчания» западных чиновников о реальных потерях Украины в ходе конфликта с Россией, заявил глава Комитета ГД по международным делам, председатель фракции ЛДПР Леонид Слуцкий в своем Telegram-канале.

В среду, 30 ноября, представители ЕК откорректировали опубликованные данные о погибших мирных жителях и военнослужащих Украины, приведенные в заявлении и видеообращении фон дер Ляйен. Политик разместила в Twitter сообщение, в котором говорилось о 20 тысячах погибших мирных граждан и 100 тысячах жертв среди украинских военных. Позже эти данные были удалены.

Чего испугались еврочиновники? Информации из «открытых источников»? В реальности погибших, по данным с места событий, значительно больше,

написал Слуцкий.

Лидер ЛДПР выразил мнение, что в Еврокомиссии осознали, что фон дер Ляйен обнародовала данные, которые должны были сохраняться в секрете, наравне с прочей неприятной для Запада информацией о конфликте. Депутат назвал сведения о потерях Украины ужасной ценой за создание анти-России, а также лоббирования в этих целях неонацистского режима Киева.

И не о заморозке российских активов надо говорить госпоже фон дер Ляйен, а думать, как свои геостратегические ошибки исправлять и заканчивать поставки оружия Зеленскому,

подчеркнул Леонид Слуцкий.

Ранее депутат Дмитрий Белик прокомментировал слова главы МИД Латвии Эдгарса Ринкевичса о том, что Киеву необходимо разрешить атаковать места базирования ракет, при помощи которых наносятся удары по критической инфраструктуре Украины. По его мнению, посредством прибалтийских стран Вашингтону «удобно транслировать русофобские заявления», выдавая их при этом за позиции стран — членов Европейского союза.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир