30 ноября 2022 / 16:49
2287
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Депутат Белик прокомментировал призыв Латвии разрешить Украине атаковать аэродромы РФ

Член комитета Госдумы по международным делам, депутат фракции «Единая Россия» Дмитрий Белик в беседе с «Известиями» прокомментировал слова главы МИД Латвии Эдгарса Ринкевичса о том, что Киеву необходимо разрешить атаковать места базирования ракет, при помощи которых наносятся удары по критической инфраструктуре Украины.

Парламентарий выразил мнение, что посредством прибалтийских стран Вашингтону «удобно транслировать русофобские заявления», выдавая их при этом за позиции стран — членов Европейского союза.

Латвия, подчиняющаяся западным хозяевам, продолжает неуклонно следовать антироссийскому курсу. Недопустимые и неприемлемые призывы, озвученные главой МИД Латвии, подтверждают, что эта страна поддерживает террористический по своей сути киевский режим,

сказал Белик.

Депутат также обратил внимание на тот факт, что министр иностранных дел Латвии не уточнил, кто именно должен «разрешить» Киеву атаковать места базирования российских ракет.

Но его риторика прямо указывает на то, что именно западные кураторы определяют вектор, которому следует руководство Украины,

заключил парламентарий.

Ранее зампредседателя Комитета ГД по экономической политике, депутат фракции «Справедливая Россия – За правду» Михаил Делягин выразил мнение, что для американцев накачивание фашистского режима на Украине оружием является абсолютно необходимым. Таким образом он прокомментировал прогноз китайского издания Global Times о том, что страны НАТО перестанут помогать Украине вооружением, так как будут озабочены решением целого вороха собственных экономических проблем.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир