8 ноября 2022 / 14:27
1133
Время чтения ~3 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Слуцкий заявил, что команда Байдена зашла в тупик из-за бездумной политики

Команда американского президента Джо Байдена зашла в тупик. Если демократы проиграют, у главы США останется только право вето. Все это является результатом бездумной политики, считает председатель Комитета ГД по международным делам, руководитель фракции ЛДПР Леонид Слуцкий.  

Скачать

Говоря о промежуточных выборах в Конгресс США в ходе пленарного заседания депутат напомнил о том, что будет меняться треть сената и практически вся Палата представителей. По его словам, уже сегодня 79% опрошенных при самых широких проведенных в Соединенных Штатах социологических исследованиях говорят о том, что команда Байдена зашла в тупик. При этом 65% респондентов уверены, если взять общую сумму по всем штатам, что республиканцы придут и будут контролировать обе палаты Конгресса.

Не будем предвосхищать, осталось чуть более суток, мы с вами все узнаем. Но если эта ситуация осуществится, Байдену будет очень сложно осуществлять свое президентство, у него останется разве что право вето. Понятно, что демократы уже сегодня обвиняют во всем конечно же Россию. Если что-то идет не так – значит Россия виновата. Виновата не Россия – виновата бездумная политика истеблишмента демократической партии, которые накачивали Украину летальным оружием,

заявил Леонид Слуцкий.

Также он обратил внимание на тот факт, что на сегодняшний день на Украине сосредоточилось гибельного оружия больше, чем в любой другой стране Североатлантического альянса. При этом депутат уточнил, что только в Соединенных Штатах может быть больше. По его мнению, эта ситуация уже взывает к тому, чтобы быть пересмотренной.

Кевин Маккарти, который с большой вероятностью может стать лидером республиканского большинства в случае победы республиканцев в соответствующей палате Конгресса, нам говорит о том, что мы свернем финансирование. Уже несколько десятков знаковых деятелей республиканской партии говорят о том, что нужно в разы сворачивать эту бездумную поставку летального оружия киевскому режиму или по крайней мере делать это гораздо в меньших объемах и гораздо более строго. Мы видим, что таким образом маятник качнулся в сторону здравого смысла,

добавил парламентарий.

Также он отметил, что это происходит не потому, что эти политики «пророссийские», а в связи с тем, что накачка Украины летальным оружием и последующее осуществление нацистским киевским режимом военного противостояния, которое сегодня происходит на полях специальной военной операции, уже становится по сути своей очевидно не только заокеанским экспертам на университетских площадках, но и политикам.

По крайней мере если взять республиканскую партию и выступление ее знаковых членов последние две-три недели. Подчеркиваю, коллеги, осталось не так много. Мы готовы к сотрудничеству с Палатой представителей. Мы, конечно, эти связи не теряли - Комитет по международным делам. Но мы не можем называть имена наших визави, чтобы их не подставить. И, конечно, сейчас здравый смысл говорит о том, что необходимо в плоскости парламентской дипломатии это взаимодействие восстанавливать,

заключил лидер ЛДПР.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Демократическая партия США пытается оправдать свое предстоящее поражение на промежуточных выборах в Конгресс. Именно с этим, по его мнению, связаны громкие заявления демократов о том, что Россия якобы вмешивается в американские выборы.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир