9 августа 2022 / 14:25
744
Время чтения ~47 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Слуцкий выразил надежду на объективные выводы международной миссии после посещения СИЗО в Еленовке

Руководитель фракции ЛДПР, глава Комитета ГД по международным делам Леонид Слуцкий рассказал о посещении иностранными журналистами и экспертами СИЗО №120, расположенного на юге ДНР.

То самое СИЗО №120, где совсем недавно силами ВСУ с помощью американских HIMARS были уничтожены более 50-ти украинских военнопленных, которые начали давать признательные показания о военных преступлениях киевского режима,

напомнил парламентарий в своем Telegram-канале.

По его словам, международный экспертный пул своими глазами увидел разрушения, иностранцы имели возможность пообщаться с очевидцами ракетного удара, и в том числе — с выжившими пленными.

В состав группы входят журналисты и аналитики из Франции, Италии, Германии, Сербии, Никарагуа, КНДР. Достаточно представительная миссия. И мы надеемся, что ее объективные выводы помогут миру раскрыть глаза на двуличие, ложь и преступления укрофашистской власти в Киеве,

подчеркнул Слуцкий.

Ранее глава фракции ЛДПР прокомментировал доклад Amnesty International — он отметил, что «пелена с глаз западного наблюдателя спадает очень медленно», но даже правозащитники не могут молчать о преступлениях киевского режима.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир