25 мая 2022 / 16:18
581
Время чтения ~46 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Слуцкий призвал наращивать взаимодействие Счетной палаты с Госдумой

Скачать

Необходимо наращивать взаимодействие Счетной палаты с Государственной Думой, особенно по линии профильных комитетов, заявил руководитель фракции ЛДПР, глава Комитета ГД по международным делам Леонид Слуцкий в ходе отчета Счетной палаты.

Мы отмечаем, что Счетная палата задается самыми актуальными вопросами сегодняшнего дня, анализируется деятельность более чем тысячи созданных за последние годы государственных информационных систем, на создание которых пошли сотни млрд рублей,

отметил парламентарий.

КПРФ призвала Счетную палату проанализировать эффективность мер поддержки нефтяной отрасли
Читайте также
КПРФ призвала Счетную палату проанализировать эффективность мер поддержки нефтяной отрасли
По мнению фракции, это нужно сделать до принятия решения о коррекции налогообложения.

По его мнению, Госдума совместно со Счетной палатой должна провести ревизию того, «на что идут крупные ассигнования в экономике».

Счетная палата своей деятельности дает нам совершенно четкие индикаторы нашего отслеживания экономики и на что необходимо обратить самое пристальное внимание,

сказал глава думской фракции.

Леонид Слуцкий добавил, что «взаимодействие Госдумы со Счетной палатой следует наращивать по линии профильных комитетов».

Он отметил, что Счетная палата с экономической точки зрения дает эффективный анализ, и возможность определить насколько правильным было принятие того или иного документа. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир