2 февраля 2021 / 18:21
1711
Время чтения ~54 секунды

Слуцкий назвал торгом заявления о возможном смягчении санкций США к «Северному потоку 2»

Глава Комитета по международным делам Леонид Слуцкий считает, что заявления ряда средств массовой информации о возможном смягчении позиции США относительно санкций против «Северного потока – 2» похожи на торг. 

«Заявления СМИ о возможном смягчении позиции США относительно санкций против «Северного потока – 2» похожи на торг. Германия не раз открыто давала понять, что не приемлет экстерриториальные рестрикции и давление Вашингтона. (Президент США Джо) Байден обещал восстановить тесные взаимоотношения с американскими союзниками в Европе»,

цитирует слова депутата РИА Новости.

При этом парламентарий допускает возможность того, что это шаг в сторону. При этом оговорки о так называемой «защите» транзитных возможностей Украины – сохранение элемента давления на Россию и навязывание собственных интересов.  И это, уверен парламентарий, неприемлемо. 

Ранее в Госдуме заявили, что не допустят попыток остановить реализацию проекта «Северный поток – 2» и парламентарии будут оказывать всяческое сопротивление этому. Реализация «Северного потока – 2» очень важно для Германии и всей европы в целом, отмечал глава Комитета Государственной Думы по энергетике Павел Завальный.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир