28 января 2021 / 18:34
3380
Время чтения ~57 секунд

В ГД будут оказывать сопротивление попыткам остановить строительство «Северного потока –2»

Скачать

Комитет Государственной Думы по энергетике будет оказывать сопротивление попыткам остановить строительство «Северного потока – 2». Об этом заявил председатель Комитета Павел Завальный по итогам встречи членов комитета ГД по энергетике с членами Комитета по экономике и энергетике Бундестага ФРГ.

«Общая позиция членов комитета и всех фракций, что «Северный поток – 2» должен быть достроен, и что он нужен Германии и Европе, в том числе для достижения экологических целей как в Германии, так и в Европе. И комитет будет оказывать всяческое всякое сопротивление всякого рода попыткам, в том числе с американской стороны, по приостановке реализации этого проекта», 

констатировал парламентарий.

Он добавил, что по информации управляющей компании «Северного потока — 2» проект должен быть реализован в мае 2021 года.

«Информация, которая идет от управляющей компании «Северного потока –2», что до конца мая технологически и технически проект должен быть достроен. Все ресурсы и разрешения для этого есть»,

рассказал депутат.

Глава думского комитета отметил, что в сегодняшней встрече приняли участие члены комитета по энергетике экономике и энергетике Бундестага ФРГ вместе с главой комитета Эрнстом Клаусом.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир