6 октября 2021 / 10:28
1072
Время чтения ~2 минуты

Слуцкий назвал политической близорукостью обвинения России в ухудшении ситуации в Европе

Обвинения в адрес России в ухудшении ситуации с безопасностью в Европе — «политическая близорукость» или попытка сместить фокус внимания, считает глава Комитета Госдумы по международным делам, депутат от ЛДПР Леонид Слуцкий.

Ранее глава Минобороны Польши Мариуш Блащак в ходе Варшавского форума по безопасности назвал Россию главным фактором ухудшения ситуации в области безопасности в Европе. По его мнению, это проявляется в наращивании военной мощи РФ и угрозах в международных отношениях.

«На фоне реальных угроз, с которыми сегодня сталкиваются европейские государства, в особенности после стремительного бегства США из Афганистана, такое заявление говорит либо о политической близорукости, либо о попытках вновь сместить фокус внимания с просчетов "цивилизаторов", все еще ведущих борьбу за гегемонию коллективного Запада»,

написал в своем Telegram-канале Леонид Слуцкий.

Он подчеркнул, что нескончаемые разговоры о «"злодейке-России" не помогут уйти от надвигающихся проблем для общего континента — терроризма, роста наркотрафика и миграционного кризиса».

Глава думского комитета считает, что министр обороны Черногории Оливера Иньяц «куда адекватнее выступил» на форуме, заявив, что НАТО должна поддерживать диалог с Россией.

Парламентарий также напомнил, что генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг назвал целесообразным восстановление формата «Россия-НАТО».

«Налицо противоборство здравомыслия и закостенелой русофобии. Причем так называемые младоевропейцы в своей антироссийской слепоте продолжают тянуть назад, тем самым создавая рост напряженности и тормозя решение проблем по преодолению общеконтинентальных вызовов и угроз»,

заключил Леонид Слуцкий.

Ранее депутат от Комитета ГД по международным делам Елена Панина переадресовала Польше обвинения в ухудшении ситуации с безопасностью в Европе, напомнив о закупке Варшавой наступательных вооружений.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир