3 февраля 2022 / 09:23
768
Время чтения ~2 минуты

Слуцкий назвал деструктивным заявление США о переброске дополнительных военных в Европу

Заявление США о переброске дополнительных военных в Европу - деструктивная заявка на демонстрацию «военных мускулов», отвлекающая внимание от вопросов глобальной безопасности, считает председатель Комитета ГД по международным делам, депутат фракции ЛДПР Леонид Слуцкий.

Пентагон объявил о готовящейся переброске в Европу 2 тысяч американских военных, которые разместятся в Польше и Германии. Якобы текущая ситуация требует усиления на восточном фланге НАТО. Оставим военным экспертам вопросы о том, насколько такое количество военнослужащих подпадает под крылатое выражение "гора родила мышь"»,

пояснил парламентарий в своем Telegram-канале.

Слуцкий раскритиковал США за сведение переговоров к мифу о «вторжении» на Украину
Читайте также
Слуцкий раскритиковал США за сведение переговоров к мифу о «вторжении» на Украину
Леонид Слуцкий считает, что «Запад, очевидно, понимает свои обязательства исключительно выборочно и только в свою пользу».

По его словам, с политической точки зрения это явно заявка на демонстрацию «военных мускулов», «и весьма деструктивная».

Дело здесь вовсе не в стремлении Запада защитить Украину, на территории которой ни США, ни НАТО по факту никакой мир не нужен. Все это очевидным образом совпадает с переговорами по гарантиям безопасности,

добавил Леонид Слуцкий.

Депутат считает, что Вашингтон с конца прошлого года намеренно нагнетает напряженность в Европе и всеми силами поддерживает миф о возможном «российском вторжении» на Украину.

Снова идет попытка сместить фокус внимания с вопросов глобальной безопасности на придуманную самими Соединенными Штатами сказку про "российскую агрессию". Приемы такие не новы и даже прекрасно описаны голливудскими же комедиантами,

отметил он.

Он выразил уверенность, что все Российские инициативы охватывают европейскую и мировую стабильность в целом.

И все больше европейских стран здраво смотрят на украинскую проблематику,

заключил глава думского комитета.

Вчера Пентагон объявил, что США направляют дополнительные войска в Европу на фоне эскалации кризиса вокруг Украины. Согласно заверениям Пентагона, они будут находиться в союзных европейских странах на временной основе и при согласии принимающих сторон.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир