8 июля 2022 / 13:47
929
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Слуцкий назвал бывшего премьер-министра Японии Абэ «тяжеловесом мировой политики»

Бывший премьер-министр Японии Синдзо Абэ ставил во главу угла национальные интересы страны, которая во многом выигрывала от конструктивных отношений с Россией, написал в своем Telegram-канале глава фракции ЛДПР, председатель Комитета ГД по международным делам Леонид Слуцкий.

Ранее СМИ сообщили о совершенном нападении на бывшего премьер-министра Японии в ходе его выступления во время предвыборного митинга. Синдзо Абэ скончался в больнице от полученных пулевых ранений.

Потрясен известием о жестоком убийстве бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Он был, как принято говорить, "тяжеловесом" мировой политики. Но, прежде всего, Абэ ставил во главу угла национальные интересы своей страны, которая во многом выигрывала от конструктивных отношений с Россией,

написал глава думского комитета.

По словам Леонида Слуцкого, бывший премьер-министр Японии понимал цену достигнутым в 2018 году договоренностям с Москвой об активизации российско-японских переговоров о заключении мирного договора.

Даже в условиях конфронтации России с коллективным Западом он был готов развивать сотрудничество и взаимосвязи. Его мудрости и конструктива явно не хватает нынешнему руководству Японии, идущему в фарватере санкционного безумия остальных стран G7. Очень жаль. Явно не о таком будущем говорил господин Абэ на Восточном экономическом форуме во Владивостоке в 2019 году, призывая идти вперед,

резюмировал лидер ЛДПР.

Накануне Леонид Слуцкий на встрече с президентом предложил увековечить память основателя ЛДПР Владимира Жириновского, который скончался в апреле текущего года.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир