23 июля 2020 / 15:44
1267
Время чтения ~2 минуты

Слушания по бюджетной и налоговой политике в Госдуме пройдут в сентябре

Парламентские слушания по основным направлениям бюджетной и налоговой политики, а также по межбюджетным отношениям могут состоятся в сентябре 2020 года, в начале осенней сессии Государственной Думы. Об этом сообщил руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов в ходе онлайн-брифинга по итогам прошедшей весенней сессии.

«Такие слушания пройдут в сентябре. Я думаю, что они пройдут не только с приглашением большого количества людей для обсуждения, но и с включением нового формата онлайн, чтобы максимальное количество регионов и заинтересованных было к этому процессу подключено»,

отметил Сергей Неверов.

О необходимости широко обсудить основные вопросы бюджетной и налоговой политики перед рассмотрением проекта федерального бюджета на очередную трехлетку в Госдуме заявил председатель Комитета ГД по бюджету и налогам Андрей Макаров. 

«Председатель правительства [Михаил Мишустин] сам предложил, что давайте мы перед рассмотрением бюджета проведем широкие парламентские слушания по основным направлениям бюджетной и налоговой политики, по межбюджетным отношениям и обсудим, какие проблемы нам необходимо будет решать в ходе осеннего бюджетного процесса»,

сказал Андрей Макаров. 

Депутаты ГД 23 июля продолжат работать в профильных комитетах. Так, председатель Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев проводит конференцию в онлайн-режиме, посвященную предварительным итогам работы в период весенней сессии и планам на осеннюю сессию.

Предварительные итоги работы в период весенней сессии в рамках онлайн-конференции подведет первый зампред Комитета по аграрным вопросам Владимир Плотников. Председатель Комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков в рамках видеоконференции поднимет вопрос законодательных инициатив, посвященных цифровым финансовым активам, электронному документообороту, регулированию единой биометрической системы, а также ценообразованию при заключении договоров ОСАГО и расширению системы страхования вкладов.

Кроме того, 23 июля в Госдуме состоится заседание «круглого стола» на тему «Возобновляемые источники энергии: состояние российского законодательства, перспективы развития и пути совершенствования, в том числе на примере энергообеспечения изолированных территорий». 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир