23 июля 2020 / 15:02
1538
Время чтения ~3 минуты

Началась рабочая поездка Вячеслава Володина в Саратовскую область

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин после завершения весенней сессии Госдумы продолжил работу в своем избирательном округе. Так, в четверг, 23 июля, началась рабочая поездка спикера Госдумы в Саратовскую область.

Председатель ГД побывает на объектах сферы здравоохранения, строительство которых он инициировал, в частности, ознакомится с ходом работ по строительству областной инфекционной больницы на 400 мест.

Кроме того, Вячеслав Володин посетит строительную площадку областного клинического онкологического диспансера. Онкодиспансер рассчитан на 200 коек, 20 мест дневного пребывания, а также 12 коек реанимации и интенсивной терапии. На базе диспансера будет также работать поликлиника, которая сможет принимать до 300 посетителей в смену. О нехватке в регионе современной техбазы для лечения онкологических болезней Председателю Госдумы рассказывали жители во время его рабочих поездок в Саратовскую область.

Как отметил спикер Думы в ходе выступления на закрытии весенней сессии ГД, депутаты в отпуске продолжат работать в регионах и профильных комитетах, потому что «у политиков отпусков не бывает».  

«Мы должны с вами, осознавая свою ответственность, сделать все для того, чтобы решались проблемы людей, тем более многие сейчас оказывались без работы, многим нужна помощь. (...) Было бы правильно самоорганизоваться, понимаю, что у политиков отпусков не бывает, прислушаться к предложениям руководителей фракций и в этой связи делать все от нас зависящее, чтобы ситуация в стране улучшалась»,

сказал Вячеслав Володин.

Председатель ГД также заявил, что парламентариям необходимо, не откладывая на осень, начать работу над проектом федерального бюджета на следующий год.

«Граждане, поддержав норму о наделении новыми полномочиями депутатов Государственной Думы, ждут от нас эффективной работы»,

указал спикер Госдумы.

Депутаты ГД 23 июля продолжат работать в профильных комитетах. Так, председатель Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев проводит конференцию в онлайн-режиме, посвященную предварительным итогам работы в период весенней сессии и планам на осеннюю сессию. 

Кроме того, итоги весенней сессии — 2020 и планы на осеннюю сессию в рамках онлайн-брифинга обсудят председатель Комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров, глава Комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов, а также первый замглавы ЕР в ГД Андрей Исаев. 

Предварительные итоги работы в период весенней сессии в рамках онлайн-конференции подведет первый зампред Комитета по аграрным вопросам Владимир Плотников. 

Председатель Комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков в рамках видеоконференции обсудит тему законодательных инициатив, посвященных цифровым финансовым активам, электронному документообороту, регулированию единой биометрической системы, а также ценообразованию при заключении договоров ОСАГО и расширению системы страхования вкладов

Кроме того, 23 июля в Госдуме состоится заседание «круглого стола» на тему «Возобновляемые источники энергии: состояние российского законодательства, перспективы развития и пути совершенствования, в том числе на примере энергообеспечения изолированных территорий». 

Скачать

Весенняя сессия завершилась в среду, 22 июля. По итогам Госдума направит в Совет Федерации около 80 законопроектов. Всего с начала 2020 года депутаты рассмотрели 621 законопроект. Осенняя сессия начнется 7 сентября. Первую рабочую неделю в депутаты посвятят региональной деятельности, а 14-го числа стартует первая пленарная неделя.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир