16 марта 2020 / 18:29
907
Время чтения ~2 минуты

Шперов: после референдума крымчане могут жить без страха за свое будущее

Скачать

Крымская весна — светлые дни для жителей полуострова и большой праздник, отметил в интервью «Дума ТВ» депутат Государственной Думы от Республики Крым Павел Шперов.

Главное, что изменилось для крымчан после мартовского референдума 2014 года, — то, что полуостров вернулся в состав России, сказал парламентарий.

«Мы получили возможность жить на своей земле без страха за свое будущее. Соответственно, сейчас улучшается ситуация экономическая, у нас строятся объекты, развивается инфраструктура, то есть то, что было за долгие годы потеряно, сейчас возвращается»,

пояснил Павел Шперов.

По словам депутата, крымчане долгие годы ждали воссоединения с Россией.

«Борьба не прекращалась с момента оккупации в 1991 году. Люди хотели вернуться в состав родины-матери. И была очень тяжелая борьба, многие не дожили до этого момента. И было огромное счастье для тех, кто все-таки встретил этот момент, поучаствовал в референдуме и в крымской весне»,

сказал Шперов.

16 марта 2014 года состоялся референдум о статусе Крыма. Почти 97% проголосовавших высказались за воссоединение полуострова с Россией. Спустя два дня, 18 марта 2014 года, был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ.

Ранее зампред думского Комитета по международным делам Наталья Поклонская поздравила жителей Крыма с годовщиной референдума и поблагодарила украинских радикалов за способствование воссоединению полуострова с РФ. Зампред Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Тайсаев поблагодарил крымчан за выбор, сделанный шесть лет назад.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир