16 марта 2020 / 11:05
2126
Время чтения ~59 секунд

Поклонская поблагодарила украинских радикалов за помощь в воссоединении Крыма с РФ

Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по международным делам Наталья Поклонская поздравила жителей Крыма с годовщиной референдума о его статусе и поблагодарила украинских радикалов за способствование воссоединению полуострова с РФ.

«Это было переломное время, и мы вместе смогли защитить нашу Родину от злодеев, организовавших госпереворот на Украине и захвативших вооруженным путем власть. Сейчас они делают вид, что ни при чем и не помогали нам в организации крымского референдума. Но это же не так!»

сказала Наталья Поклонская.

Именно благодаря радикальным политикам и экстремистским организациям Украины «крымчане поднялись на защиту своей жизни и смогли провести в условиях крайней необходимости долгожданный референдум по возвращении на свою историческую Родину — Россию!», написала парламентарий в своем Telegram-канале.

В понедельник, 16 марта, в Госсовете Крыма проходит торжественное заседание, на котором наградят нескольких сотрудников прокуратуры, добавила Наталья Поклонская. Она также сообщила, что не смогла приехать на мероприятие из-за ситуации с коронавирусом.

Шесть лет назад, 16 марта 2014 года, в Крыму состоялся референдум о статусе автономии. Почти 97% проголосовавших высказались за воссоединение с Россией. Спустя два дня, 18 марта, в Кремле был подписан договор о включении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

Фото: официальная страница Натальи Поклонской в Facebook

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир