16 марта 2022 / 17:26
855
Время чтения ~44 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Шолбан Кара-оол считает правильным признать участников спецоперации на Украине ветеранами боевых действий

Предложение признать участников специальной военной операции на Украине ветеранами боевых действий является справедливым. «Единая Россия» совместно с Минобороны готовит соответствующий законопроект, рассказал вице-спикер Госдумы, депутат фракции Шолбан Кара-оол.

Все, кто находится сегодня на страже интересов нашего государства, — военнослужащие, сотрудники МВД, ФСБ, Росгвардии — защищают Россию от внешней военной угрозы со стороны Запада. Они должны знать, что за ними государство, которое во всем их поддержит,

написал в своем Telegram-канале парламентарий.

Депутаты призвали повысить необлагаемый налогом лимит помощи ветеранам
Читайте также
Депутаты призвали повысить необлагаемый налогом лимит помощи ветеранам
Парламентарии предложили увеличить для ветеранов сумму помощи и подарков, не подлежащих налогообложению, с 10​ тыс. до 100​ тыс. рублей.

Он убежден, что людям, которые защищают страну, в обязательном порядке нужно предоставить «право на ежемесячные выплаты, налоговые льготы, медобслуживание вне очереди и целый ряд других преимуществ».

Кого, как не наших ребят с передовой признать ветеранами боевых действий,

заключил вице-спикер.

Ранее стало известно, что «Единая Россия» в ближайшее время внесет на рассмотрение Госдумы законопроект о присвоении статуса ветерана боевых действий участникам военной специальной операции на Украине. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир