28 ноября 2019 / 11:33
1460
Время чтения ~54 секунды

Олимпийский чемпион Шипулин готов встретиться в Москве с Фуркадом

Скачать

Депутат Государственной Думы от фракции «Единая Россия», олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин в интервью «Дума ТВ» сообщил о своем желании войти в состав команды Госдумы и принять участие в любительском состязании по биатлону, которое состоится в Москве в феврале. 

«Это хорошая инициатива — вовлекать в спорт. Любительский спорт набирает все больше популярности. Мы вместе с нашими единомышленниками постараемся устроить настоящее шоу»,

сказал Антон Шипулин.

Депутат уверен, что участие в российских соревнованиях такого спортсмена, как французский биатлонист, чемпион мира Симон Фуркад, который уже сообщил о своем приезде в Россию, позитивно отразится на статусе состязаний.

«Приезд именитых спортсменов поднимет статус соревнований»,

заметил Шипулин.

Ранее депутат Госдумы Александр Старовойтов сообщил о создании Союза любительского биатлона, целью которого является популяризация любительского спорта в России. Мероприятия нацелены на исполнение указов главы страны Владимира Путина, который, в частности, заявил о необходимости отрегулировать законодательство в сфере спорта, с тем чтобы вовлечь в спортивные занятия большую часть населения России.

Старовойтов также рассказал, что переговоры об участии в российских состязаниях ведутся со многими профессиональными спортсменами.

Скачать
Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир