10 сентября 2020 / 19:45
1132
Время чтения ~2 минуты

Шхагошев предложил бундестагу создать комиссию по защите «Северного потока — 2»

Член Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев выступил за создание совместной с комитетом бундестага комиссии. Ее работа будет направлена на защиту проекта «Северный поток — 2» от политических провокаций, которые возникли на фоне ситуации с российским блогером Алексеем Навальным. Соответствующее предложение направлено главе Комитета бундестага (парламента ФРГ. — прим. ред.) по вопросам экономики и энергетики Клаусу Эрнсту.

«Учитывая, что нападок будет еще предостаточно, я предложил ему в своем письме обсудить возможность создания совместной комиссии, например, на уровне профильных комитетов или комиссий»,

сказал депутат.

Ответ на обращение, как заверели в бундестаге, должен прийти в ближайшее время, цитирует слова депутата ТАСС.

«Мы как парламентарии обязаны приземлять тех людей, которые постоянно связывают «Северный поток — 2» с политикой, потому что это глобальный энергетический и экономический проект»,

уверен парламентарий.

Ранее депутат Адальби Шхагошев рассказывал, что обращение Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина к бундестагу возымело свое действие: благодаря ему в обсуждении истории, связанной с «Северным потоком — 2», возобладала адекватность.

«Северный поток — 2» — глобальный энергетический проект, охватывающий более десятка стран, в него вложено более 12 млрд евро, поэтому говорить о санкциях в отношении проекта нужно очень осторожно, отметил парламентарий. По его словам, важно, чтобы вопрос не политизировался.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир