16 июня 2020 / 19:02
1143
Время чтения ~49 секунд

Шхагошев предложил создать рабочую группу по проблемам ресторанного бизнеса

Организовать рабочую группу по разработке стратегии развития ресторанной отрасли в России предложил первый заместитель главы фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Адальби Шхагошев.

Под его руководством во вторник, 16 июня, прошло заседание, посвященное проблемам этого сектора российской экономики. В мероприятии принял участие глава Федерации рестораторов и отельеров РФ Игорь Бухаров.

В ходе обсуждений руководитель думского Комитета по охране здоровья Дмитрий Морозов заявил о необходимости проанализировать существующие в настоящий момент требования к общепиту и отбросить лишнее.

Как сообщил Игорь Бухаров, после снятия всех ограничений, введенных ранее из-за мировой эпидемии коронавирусной инфекции, порядка 30% ресторанов не смогут возобновить свою работу. На фоне сложившейся ситуации нужно оказать максимальную поддержку бизнесменам, которые остались на плаву.

В заключение Адальби Шхагошев выступил с предложением организовать рабочую группу по мониторингу ситуации и выработке решений по развитию ресторанной отрасли в России.

О том, что ресторанный и гостиничный бизнес тяжело переживает текущую ситуацию, ранее заявил член Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Алексей Канаев.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир