10 августа 2022 / 14:01
1424
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Шеремет заявил об ответственности США за обстрелы Запорожской АЭС украинскими войсками

Прямая ответственность за атаки на Запорожскую АЭС лежит на руководстве Соединенных Штатов Америки, заявил депутат фракции «Единая Россия», член Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Михаил Шеремет.

Зеленский ничего не делает без одобрения западных кураторов. Поэтому за удары по Запорожской АЭС несет прямую ответственность руководство США, которое санкционирует атаки на атомную станцию,

цитирует парламентария РИА Новости.

По его словам, американцы приняли решение использовать Запорожскую АЭС для того, чтобы шантажировать мир и сохранять контроль над европейскими государствами, которые пытаются избавиться от зависимости от США.

США исповедует политический терроризм. Президент США Джо Байден фактически превратился в нового Усаму бен Ладена (основателя запрещенной в России «Аль-Каиды»). Политике вседозволенности американцев пора положить конец,

подчеркнул Шеремет.

Отметим, глава МАГАТЭ выразил обеспокоенность обстрелами Запорожской АЭС и выразил готовность возглавить миссию экспертов МАГАТЭ по безопасности, защите и гарантиям на АЭС. Россия в связи с ударами Украины по Запорожской АЭС запросила заседание Совета безопасности ООН.

Ранее вице-спикер ГД Ирина Яровая заявила о том, что политика США вошла в «самую запретную и опасную зону» ядерной террористической угрозы, а глава Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей, депутат фракции КПРФ Нина Останина отметила, что коллективный Запад не остановится перед «ядерным терроризмом», и это показывают атаки на Запорожскую АЭС со стороны ВСУ, находящихся под контролем иностранных кураторов.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир