9 августа 2022 / 16:15
814
Время чтения ~58 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В КПРФ призвали устранить опасность «ядерного терроризма» путем «полноценного демонтажа» киевского режима

Коллективный Запад не остановится перед «ядерным терроризмом», это показывают атаки на Запорожскую АЭС со стороны ВСУ, которые контролируют иностранные кураторы, заявила глава Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей, депутат фракции КПРФ Нина Останина.

Выход у нас только один: устранить саму опасность такого терроризма. А это означает полноценный демонтаж нынешнего киевского режима и реальные денацификации и демилитаризацию Украины!

написала парламентарий в своем Telegram-канале.

Она напомнила об очередной годовщине ядерного удара США по японскому городу Нагасаки, который стал «жертвой ада на земле» вторым после Хиросимы.

По сегодняшний день из всех стран мира только Соединенные Штаты использовали ядерное оружие для массового убийства людей. Я говорю «массового убийства» потому, что с военной точки зрения к августу 1945 года Япония уже безнадежно проиграла, и с учетом вмешательства Советского Союза была обречена на капитуляцию. Но Вашингтону потребовалось осуществить акт публичного, наглядного устрашения. И они это сделали,

отметила Останина.

Глава комитета акцентировала внимание на том, что за этим преступлением США последовал целый ряд новых, в том числе бомбардировки Югославии, уничтожение Ливии, вторжение в Ирак.

Ранее Нина Останина заявила о готовности народа РФ к «подлинному суверенитету» от США и коллективного Запада.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир