13 апреля 2020 / 11:11
944
Время чтения ~2 минуты

Шеремет заявил, что Крым не нуждается в признании Евросоюза

Депутат Государственной Думы Михаил Шеремет заявил, что Крым не нуждается в признании Евросоюза, который не способен адекватно воспринимать сложившуюся международную обстановку.

Ранее Европейская служба внешних связей (является дипломатической службой ЕС) опубликовала официальное заявление, в котором предостерегла Россию от призыва крымчан в армию, назвав такие действия нарушением международного гуманитарного права. Также в заявлении подчеркивалось, что Евросоюз «не признает незаконную аннексию» Крыма. Кроме того, ЕС заявил, что продолжит поддерживать целостность Украины «в пределах ее международно признанных границ».

Шеремет, комментируя это заявление РИА Новости, подчеркнул, что Крым стал частью России еще в 1783 году, когда у США не было даже Конституции, а о создании Евросоюза и мысли ни у кого не было.

«Поэтому Крым не нуждается в признании западных стран, которые не способны адекватно воспринимать сложившуюся международную обстановку. Призываем не вмешиваться во внутренние дела другого государства, делая различного рода неуместные заявления»,

подчеркнул Михаил Шеремет.

При этом страны Европы в настоящее время стоят перед глобальными вызовами и, вместо того чтобы налаживать дружественные отношения с РФ, которая всегда приходит на помощь в трудные времена, продолжают вести безответственную и наплевательскую по отношению к своему народу политику, заявил парламентарий.

Ранее депутат от Крыма Руслан Бальбек, комментируя испытания украинского ракетного комплекса «Нептун», заявил, что сегодня ни одна из крылатых ракет, состоящих на вооружении разных государств, не способна поразить Крымский мост. Парламентарий добавил, что подобными действиями Киев хочет отвлечь внимание граждан от экономического простоя.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир