15 августа 2022 / 15:44
2591
Время чтения ~49 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Шеремет призвал Британию объяснить позицию по Крымскому мосту

Властям Великобритании необходимо объяснить свою позицию по Крымскому мосту и возможную причастность к обсуждению планов по его уничтожению, считает депутат Михаил Шеремет.

Ранее депутат Верховной рады Алексей Гончаренко заявил, что на прошедшем в июне саммите НАТО представители Украины обсудили с министром обороны Великобритании Беном Уоллесом планы уничтожения Крымского моста.

Власти Британии должны публично донести позицию по Крымскому мосту и подтвердить либо опровергнуть свою причастность к обсуждению по его уничтожению,

приводит слова парламентария РИА Новости.

Белик охарактеризовал как «белую горячку» намерения Украины нанести удар по Крымскому мосту
Читайте также
Белик охарактеризовал как «белую горячку» намерения Украины нанести удар по Крымскому мосту
Российской армии приходится выступать в роли «санитаров» и проводить необходимые процедуры, отметил депутат.

Как подчеркнул Михаил Шеремет, если заявление украинского депутата не является «плодом его больного воображения и ущербности», то власти Великобритании своим поведениям демонстрируют прямую агрессию и угрозу в отношении территории России.

Заявления об ударе по Крымскому мосту – это всего лишь фантазии больных украинских политиков, а вот причастность и вовлеченность к этой дискуссии Британии должны получить должную оценку,

резюмировал парламентарий. 

Ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил о потере Украиной финансовой самостоятельности, отметив, что без помощи Вашингтона и Брюсселя Киев уже не может выполнять обязательства перед гражданами.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир