10 января 2023 / 10:18
899
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Шеремет назвал агонией планы Киева вступить в Евросоюз

Член Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, депутат фракции «Единая Россия» Михаил Шеремет назвал агонией стремление киевских властей ускорить вступление Украины в Евросоюз.

Ранее депутат украинского парламента от группы «Доверие» Лариса Билозир заявила о том, что переговоры о вступлении Украины в Европейский союз перенесли с осени на весну. По ее заверениям, в феврале пройдет саммит Украина — ЕС, где обсудят планы на наступивший год.

Режим Зеленского трещит по швам на всех фронтах, в том числе на политическом и экономическом поле. Попытка переноса переговоров - это важный знак и явные признаки агонии киевского режима, его отчаянные попытки удержать ситуацию в стране под контролем,

заявил в беседе с РИА Новости Михаил Шеремет.

По мнению парламентария, отсутствие в достаточных объемах запрашиваемой западной помощи, а также уважения со стороны «многократно обманутого населения и украинской армии» не позволит президенту Украины Владимиру Зеленскому остаться у власти.

Для Зеленского и его окружения этот год станет последним, так и не позволившим ему реализовать свои диктаторские мечты и амбиции,

заключил депутат.

Ранее Шеремет заявил, что миф о несокрушимости украинских войск оказался разрушен. По его словам, об этом свидетельствует заявление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о 100 тысячах погибших бойцов Вооруженных сил Украины в ходе спецоперации.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир