2 декабря 2022 / 13:33
567
Время чтения ~58 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

В Госдуме считают, что миф о стойкости украинских военных разрушен

Миф о несокрушимости украинских войск оказался разрушен, считает член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутат фракции «Единая Россия» от крымского региона Михаил Шеремет. По его словам, об этом свидетельствует недавнее заявление главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о 100 тысячах погибших бойцов Вооруженных сил Украины в ходе российской военной спецоперации.

Эти цифры привели к крушению создаваемого украинской пропагандой мифа о стойкости их армии. На практике режим Зеленского просто заваливает линию фронта телами, так как жизни простого украинского народа для них ничего не значат,

рассказал парламентарий РИА Новости.

По его словам, вся военная стратегия украинской власти строится на умении как можно больше людей бросить в зону военных действий на верную смерть, а затем по картинкам отчитаться перед западной публикой о пирровых победах.

Ранее Шеремет заявил, что Совету безопасности ООН необходимо созвать международный трибунал по военным преступлениям киевской власти на Украине. По его мнению, на трибунале к ответу также должны быть привлечены все пособники и кураторы нацисткой киевской власти, которые снабжают ее оружием и «кровавыми деньгами». Парламентарий добавил, что трибунал должен заняться и вопросами попыток властей Киева устроить геноцид путем различных блокад в отношении Крыма и его жителей.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир