7 июля 2020 / 09:30
1213
Время чтения ~54 секунды

Сессия Парламентского собрания Союза Белоруссии и России пройдет в онлайн-формате

58-я сессия Парламентского собрания Союза Белоруссии и России пройдет во вторник в формате видеоконференции. Сессию проведет Председатель Парламентского собрания, спикер Государственной Думы Вячеслав Володин, сообщает пресс-служба ГД.

На сессии будут признаны полномочия представителей Совета Республики и палаты представителей Национального собрания Белоруссии, делегированных в Парламентское собрание, сообщается на сайте собрания. Также планируется избрать первого зампредседателя и заместителей Председателя Парламентского собрания, утвердить новые составы комиссий и избрать их председателей.

«Один из главных вопросов в повестке сессии — рассмотрение хода выполнения плана мероприятий Союзного государства на 2019-2020 годы, посвященных 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне»,

подчеркивается в официальном сообщении.

Помимо этого, участники заседания рассмотрят ряд бюджетных вопросов, обсудят изменения и дополнения в Декрет Высшего Государственного Совета Союзного государства «О бюджете Союзного государства на 2019 год».

Предыдущая, 57-я сессия Парламентского собрания Союзного государства прошла в ноябре 2019 года в Санкт-Петербурге. Тогда депутаты двух стран приняли заявление к 75-й годовщине Победы и  одобрили бюджет Союзного государства Белоруссии и России на 2020 год.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир