11 сентября 2018 / 15:07
858
Время чтения ~2 минуты

Сергей Неверов призвал депутатов следить за расходованием средств в регионах

Скачать

Заместитель Председателя Государственной Думы Сергей Неверов, выступая на первом пленарном заседании осенней сессии, рассказал о законопроектах, которые парламентариям предстоит рассмотреть в ближайшие месяцы.

В первую очередь вице-спикер ГД, говоря о проекте бюджета, призвал коллег внимательно следить за тем, насколько эффективно расходуются средства в российских регионах. Руководитель фракции «Единая Россия» подчеркнул, что «в ходе рассмотрения бюджета обязаны уделить особое внимание вопросу межбюджетных отношений, потому что мы должны увидеть место каждого региона в реализации национальных проектов».

«Я призываю всех депутатов внимательно отнестись к тому, как и на что расходуются средства в регионах, насколько эти затраты эффективны. За каждым рублем — проблемы онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний, вопросы аварийного жилья, аварийных школ, в целом качества жизни людей»,

сказал Сергей Неверов. 

«Напомню, что осенью мы подводим итоги реализации проектов, на которые в этом году были выделены средства регионам: комфортная городская среда, ремонт домов культуры, больниц, закупка мобильных медицинских комплексов. И вместе с жителями проверить качество работ, при необходимости направить запросы — это наша с вами, коллеги, работа», — добавил вице-спикер Госдумы. 

Скачать

Сергей Неверов также отметил, что в осеннюю сессию будет особое внимание уделено вопросам сельского хозяйства. 

«Мы провели работу по подготовке ко второму чтению законопроекта о залоге сельхозземель и постарались учесть все замечания и риски, о которых говорили фермеры. Также нужно дать наконец возможность фермерам строить для себя жилье на сельхозземлях»,

сказал Неверов. 


Заместитель Председателя Госдумы также призвал уделить внимание регионам, которые относятся к зоне рискованного земледелия. Сергей Неверов подчеркнул, что «необходимо усиливать механизмы, прежде всего, страховые, призванные защитить аграриев от неблагоприятных природных условий».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир