12 сентября 2018 / 20:21
1060
Время чтения ~2 минуты

Сергей Неверов поздравил жителей Чечни с юбилеем города Грозного

Заместитель Председателя Государственной Думы Сергей Неверов принял участие в торжествах, посвященных 200-летию города Грозного. Концерт прошел в Москве в рамках Дней культуры Чеченской Республики.

Вице-спикер поздравил жителей Грозного и передал им приветственное слово Председателя ГД Вячеслава Володина. 

«Это важное событие как для Чеченской Республики, так и для всей нашей страны. Грозный — город со славной историей и традициями. Начав свой путь с небольшой крепости на берегу реки Сунжи, он в короткие сроки сумел превратиться в промышленный, культурный и научный центр»,

говорится в приветственном слове спикера ГД.

Вячеслав Володин также отметил, что сегодня Грозный – это «один из самых крупных городов Северного Кавказа с развитой, современной инфраструктурой, небоскребами и широкими проспектами».

«Власти города и Чеченской Республики многое делают, чтобы Грозный развивался и процветал, был красивым и удобным городом, настоящей жемчужиной Северного Кавказа»,

говорится в приветственном слове Володина.

Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов в свою очередь назвал Грозный современным красивым городом, в котором чтят культуру и историю.

«Грозный — это город воинской славы, жители которого сражались на фронтах Великой Отечественной войны, на подступах к Грозному тушили страшные пожары после бомбежек, обеспечивали советскую авиацию топливом и восстанавливали промышленность и город», 

сказал Сергей Неверов. 

Заместитель Председателя Госдумы пожелал руководству Чеченской Республики реализации всех планов, а жителям — благополучия и мира.

«Я желаю руководству Чеченской Республики — Рамзану Ахматовичу Кадырову, чтобы реализовывались все планы, начинания на благо региона, социально-экономического процветания и развития. Всем жителям Чечни я желаю благополучия, мира и согласия, а главное — крепкого здоровья и кавказского долголетия!»

добавил Неверов.

Город Грозный является столицей Чеченской Республики, это один из крупных городов Северного Кавказа. В апреле 2015 года получил почетное звание города-героя.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир