27 сентября 2018 / 15:35
933
Время чтения ~56 секунд

Сергей Кривоносов поздравил россиян с Днем туризма

Скачать

Заместитель Председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов поздравил россиян со Всемирным днем туризма (World Tourism Day), учрежденным Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году. 

Парламентарий отметил, что в Государственной Думе с большим вниманием относятся к законодательному обеспечению развития этой отрасли в России по всем направлениям.

«27 сентября весь мир отмечает Международный день туризма. В нашей стране миллионы наших сограждан являются туристами, и поэтому для нас очень важно, чтобы мы развивали туризм в нашей стране. В первую очередь мы обращаем внимание на внутренний въездной туризм, но не забываем о выездном»,

сказал Кривоносов. 

Сергей Кривоносов подчеркнул, что члены профильного комитета знают, «что периодически каждый сезон происходит банкротство туроператоров», и депутаты «работают над тем, чтобы исправить эту ситуацию, чтобы отдых граждан за границей тоже проходил комфортно и без проблем». А въездной туризм, по его мнению, также нужно развивать, так как «наша страна обладает колоссальным потенциалом в этой сфере, начиная от Арктики и заканчивая Дальним Востоком, южными регионами», которые развивают инфраструктуру и обеспечивают транспортную доступность.

Фото: страница Сергея Кривоносова в facebook.com

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир