12 марта 2020 / 18:44
1059
Время чтения ~56 секунд

Сергей Лавров выступит в Госдуме 18 марта

Депутаты Государственной Думы заслушают доклад главы Министерства иностранных дел РФ Сергея Лаврова 18 марта в рамках правительственного часа.

В ходе своего выступления по теме «Внешняя политика Российской Федерации на современном этапе» глава МИД расскажет о взаимодействии с зарубежными партнерами, урегулировании региональных кризисов и борьбе с коронавирусом.

Как сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, в выступлении будет затронут широкий круг вопросов, касающихся внешней политики российского государства, а также общих тенденций изменения ситуации на международной арене.

Отдельное внимание планируется уделить опыту зарубежных государств в борьбе с коронавирусной инфекцией. Также будут освещены перспективы решения проблем, связанных с продолжением антироссийской санкционной политики странами Запада, и озвучены возможные пути урегулирования кризисов в Сирии, Ливии и на Украине. Кроме того, Сергей Лавров ознакомит депутатов с перспективами построения Союзного государства России и Белоруссии.

«Регулярные встречи министра с депутатами Госдумы позволяют повысить уровень взаимодействия между исполнительной и законодательной ветвями власти, а также обменяться мнениями о текущей международной ситуации и повысить координацию усилий в реализации единого внешнеполитического курса России»,

отметила Мария Захарова.

Ранее заместитель Председателя Госдумы Петр Толстой отметил, что договоренности Турции и РФ позволят стабилизировать ситуацию в Сирии.

Фото: mid.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир