22 июня 2020 / 12:25
1150
Время чтения ~2 минуты

Сергей Гаврилов: за единством народов России и Грузии — будущее

За восстановлением отношений и единством народов России и Грузии — будущее, считает председатель Комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов. По его мнению, Грузия сможет преодолеть кризис, восстановив полноценные отношения со странами-соседями, в первую очередь с РФ, сообщает пресс-служба депутата.

Ранее в Тбилиси прошла акция, приуроченная к годовщине антироссийских митингов 20-21 июня 2019 года. Протесты, переросшие в штурм парламента и разгон митингующих спецназом, начались в грузинской столице после инцидента на сессии Межпарламентской ассамблеи православия. Заседание было прервано из-за поведения группы радикалов.

«Пора заканчивать со смутой и выходить на дорогу восстановления полноценных отношений с соседями, прежде всего с Россией. Это сотрудничество позволит преодолеть кризис и социальные проблемы и построить независимую Грузию»,

уверен Сергей Гаврилов.

В сотрудничестве, по мнению парламентария, заинтересована как Россия, так и Грузия. При этом Гаврилов отметил, что пена «антироссийской истерии» исчезнет в ближайшее время. Будущее — за восстановлением отношений и единством народов России и Грузии, «нашей общей Победой в Великой Отечественной войне», подчеркнул депутат.

«Очередная попытка госпереворота в Грузии обернулась фарсом — и не только потому, что власть провела профилактику. Простые люди отказались поддерживать тех, кто выступает во вред Грузии и пытается окончательно расшатать ее государственные устои»,

сказал Гаврилов.

Напомним, в конце мая Грузия неуклюже оправдалась от обвинений в недопуске России в лабораторию Лугара. Власти страны сообщили, что неоднократно приглашали высокопоставленных представителей РФ посетить военно-биологическую лабораторию, построенную Минобороны США. В частности, письменные приглашения якобы были отправлены бывшему министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой, официальному представителю МИД России Марии Захаровой, первому зампреду Комитета ГД по образованию и науке, доктору медицинских наук, профессору, академику РАН Геннадию Онищенко. Тогда Онищенко ответил, что, если бы его пригласили, он бы принял приглашение и нашел нарушения в лаборатории.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир