29 октября 2019 / 12:15
987
Время чтения ~46 секунд

Россияне стали задумываться о смене профессии из-за низких зарплат

Нехватка денег все чаще вынуждает граждан России задумываться о смене работы. Такие результаты показал опрос, проведенный порталом «Авито Работа».

Согласно данным исследования, 65% жителей России периодически размышляют на тему смены профессии. 35% из них считают, что смена работы не сможет помочь им повысить доход.

Основная причина решения поменять сферу деятельности заключается в желании россиян больше зарабатывать. 63% опрашиваемых сообщили, что не удовлетворены текущей заработной платой.

25% респондентов возможную смену работы объясняют желанием сбалансироваться время, затрачиваемое на трудовую деятельность, с личной жизнью. 23% назвали причиной смены профессии стремление к переменам и надоевшую рутину.

Наибольшую готовность к переменам проявляют граждане в возрасте от 25 до 34 лет.

Ранее эксперты Всероссийского научно‑исследовательского института труда рассказали, какие профессии будут наиболее востребованы в будущем.

Зампред Комитета по безопасности и противодействию коррупции Николай Рыжак рассказал о необходимости повысить уровень заработных плат сотрудников МВД. Это позволит полицейским избежать чувства зависти и не брать взятки, заявил чиновник.

Скачать
Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир