29 января 2020 / 12:47
1365
Время чтения ~59 секунд

Российские специалисты быстро разработают лекарство от коронавируса — Натаров

Скачать

Российские ученые смогут оперативно синтезировать вакцину от коронавируса, заявил «Дума ТВ» первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по охране здоровья, член фракции ЛДПР Сергей Натаров.

Парламентарий назвал правильным решение китайских специалистов о передаче России образца генома нового коронавируса, но отметил, что в данном случае важна оперативность. 

«В рамках таких вирусных вещей важна оперативность. Получив геном, мы сможем быстрее в наших лабораториях создать противовирусные препараты, чтобы и китайцы могли ими пользоваться. Стоит отметить, что в предыдущих случаях появления коронавирусов в других странах Россия быстрее всех отрабатывала по препарату, который потом помогал стабилизировать ситуацию»,

отметил Сергей Натаров.

Парламентарий также выразил свое мнение по поводу нагнетания паники вокруг нового вируса и появления недостоверной информации в интернете.

«Сегодня населению не хватает информированности официальными структурами и официальными лицами, чтобы избавиться от фейков, которые активно появляются в социальных сетях»,

подчеркнул Натаров.

Ранее сообщалось о решении китайских властей передать России образец генома нового коронавируса. На основе полученного материала российские ученые уже разработали экспресс-тесты на пневмонию, которую вызывает вирус.

Лидер фракции ЛДПР в Государственной Думе Владимир Жириновский ранее заявил, что ажиотаж «вокруг так называемой эпидемии» может быть создан искусственно.

Фото: ldpr.ru

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир