Решение по строительству новых школ в РФ примут в ближайшее время
Нужны экстренные меры, чтобы решить вопрос с местами в школах. Власти в ближайшее время примут решение по улучшению ситуации. Об этом глава российского государства Владимир Путин заявил на встрече с представителями общественности Калининградской области в Светлогорске.
«Конечно, нужно строить новые (школы. — ред.), от этого никуда не денешься»,
Президент отметил, что при строительстве новых учебных заведений необходимо понимать, как они будут использованы через 10-15 лет, в случае если число учеников вновь сократится.
Госдума в настоящее время рассматривает законопроект об обеспечении горячим питанием школьников младших классов.
Председатель ГД Вячеслав Володин на пленарном заседании с участием министра финансов Антона Силуанова 23 октября попросил Минфин учесть в бюджете средства на проект о горячем питании школьников.