2 апреля 2019 / 13:48
834
Время чтения ~58 секунд

Решение о вступлении в силу закона о хостелах вынесут на рассмотрение Госдумы 4 апреля

Решение о вступлении в силу закона о хостелах вынесут на рассмотрение Госдумы в четверг, 4 апреля. Об этом в ходе пленарного заседания во вторник, 2 апреля, заявил глава Комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская.

Ранее Госдума приняла проект постановления о продлении работы согласительной комиссии по соответствующему законопроекту до 10 апреля.

По словам Хованской, в среду, 3 апреля, согласительная комиссия проведет заседание, в рамках которого будет принято решение о вступлении в силу закона о хостелах.

«Завтра проведем согласительную комиссию и в четверг предложим проект, которым будет внесен запрет на размещение хостелов с конкретной датой»,

сказала она.

При этом парламентарий отметила, что максимальный срок вступления закона в силу — 1 октября текущего года.

Напомним, Государственная Дума создала согласительную комиссию 21 марта. Ее заседание состоялось дважды, однако к компромиссу палаты парламента так и не пришли. Депутаты Госдумы предлагали вариант вступления в силу закона с момента публикации, позже парламентарии предложили перенести вступление в силу на 1 июля 2019 года. Комиссия эту дату на заседании в понедельник не поддержала. На повторном заседании 27 марта Совет Федерации предложил другой компромиссный вариант — 1 октября, но он также не нашел поддержки у депутатов Госдумы.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир