12 января 2024 / 12:06
274
Время чтения ~48 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Размер выплат по временной нетрудоспособности будет увеличен в текущем году

Размер выплат по временной нетрудоспособности будет значительно увеличен в текущем году. После индексации, максимальный размер пособия увеличится с 83 до 122 тысяч рублей в месяц, заявила член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат фракции «Единая Россия» Светлана Бессараб.

В новом году российские семьи получат расширенные возможности по использованию материнского капитала
Читайте также
В новом году российские семьи получат расширенные возможности по использованию материнского капитала
С 1 января 2024 года будет увеличен период, в течение которого можно обратиться за выплатой из этого фонда и получить деньги за все время с момента рождения ребенка.

Самое значительное изменение коснется женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. Максимальная сумма пособия по беременности и родам увеличится с 383 тысяч до 565 тысяч рублей.

Кроме того, значительные изменения ожидают работающих родителей, которые нуждаются в пособии по уходу за ребенком до 1,5 лет. Предельный размер этого пособия составит 49 тысяч рублей в месяц, в 2023 году максимальная выплата составляла 33,2 тысячи рублей. Кроме того, увеличен размер единого пособия на детей до 17 лет. В зависимости от уровня доходов, ежемесячное пособие составляет 50%, 75% и 100% от величины прожиточного минимума на детей. На Кубани выплаты составят 7 195 рублей, 10 792,5 рубля и 14 390 рублей соответственно,

цитирует депутата сайт фракции.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир