18 февраля 2022 / 13:49
808
Время чтения ~2 минуты

Рабочая группа направит Вячеславу Володину предложения по решению проблемы жилья для детей-сирот

Скачать

Рабочая группа по выработке предложений в части решения проблемы обеспечения детей-сирот жильем направит свои инициативы на рассмотрение Председателю Госдумы Вячеславу Володину, заявила руководитель группы, вице-спикер Анна Кузнецова.

Безусловно, были вопросы, которые нужно еще обсудить, но сейчас мы говорим о том, что завершен очередной этап работы нашей рабочей группы, сформирован комплекс мер. Он будет направлен Председателю Госдумы для дальнейшего направления в профильные структуры, в правительство,

заявила парламентарий.

В Госдуме подчеркнули неисполнение указов президента в части жилья для детей-сирот
Читайте также
В Госдуме подчеркнули неисполнение указов президента в части жилья для детей-сирот
По словам Анны Кузнецовой, не было выполнено 17 поручений главы государства.

Имея поддержку Министерства финансов, Министерства строительства и других профильных структур, отметила Анна Кузнецова, депутаты надеются на то, что под каждый блок «будет разработан четкий план работы, где подразумеваются и сроки, и критерии эффективности, и мы будем знать, когда наши дети получат качественное жилье».

В ходе встреч рабочей группы удалось выработать комплекс мер, которые в перспективе позволят решить проблему образовавшейся задолженности по предоставлению жилья детям-сиротам, а также окажет поддержку данной категории граждан в период ожидания квартиры.

В частности, депутаты предлагают предоставлять детям-сиротам временное жилье или компенсировать стоимость арендной платы, а также освобождать их от оплаты ЖКУ на время обучения в вузах. 

Ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал решать проблему нахождения детей-сирот в очереди на получение квартир. Сейчас, отметил спикер Госдумы, дети-сироты стоят на очереди по десять и более лет. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир