26 августа 2020 / 17:45
980
Время чтения ~2 минуты

Путин: снимать ограничения по COVID-19 нужно аккуратно

Сегодня, 26 августа, в среду, в ходе очередного совещания в формате видеоконференции с членами кабинета министров глава российского государства Владимир Путин потребовал аккуратно принимать решения касательно снятия ограничений в связи с коронавирусной инфекцией. 

Открывая определенные сферы деятельности, различные отрасли, все шаги необходимо соизмерять с тем, что происходит в реальной жизни, и предусматривать соответствующие санитарно-эпидемиологические мероприятия, подчеркнул Президент России.

«Вижу, что все так и делается. Но нужно нацелить и себя, и настроить людей наших, и руководителей всех уровней на то, чтобы действовать очень аккуратно»,

уточнил Владимир Путин.

Многие иностранные лидеры отмечают успехи нашей страны в борьбе с COVID-19, отметил глава государства. Многие обращают внимание, что тенденции в России в целом положительные, «но в некоторых странах, которые они представляют, наблюдается повышение уровня заболеваемости», пояснил Владимир Путин. 

Кроме того, президент сообщил, что Белоруссия станет одной из первых стран, которые получат российскую вакцину от коронавируса. Как сказал Владимир Путин, республика подключится к завершающему этапу дополнительного тестирования российской вакцины и потом будет одной из первых, кто получит препарат. 

Ранее Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин подчеркивал, что создание Россией первой в мире вакцины от COVID-19 говорит об эффективности нашей науки. Спикер Думы отметил, что создание и регистрация препарата стали результатом совместной работы большого количества людей, организаций, органов власти. Президент с самого начала пандемии определил, что главный приоритет — это защита жизни и здоровья граждан России, на это были направлены основные силы и необходимые ресурсы, напомнил Володин.

Напомним, депутаты Госдумы, среди которых первый зампредседателя Комитета Государственной Думы по охране здоровья Федот Тумусов, член комитета Александр Петров, глава Комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов, первый замглавы Комитета по контролю и Регламенту Олег Нилов, заявили, что готовы поставить прививки от COVID-19 при первой же возможности.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир