7 апреля 2020 / 17:19
1100
Время чтения ~2 минуты

Пушкина обратилась к Лаврову из-за ситуации с россиянами в Нью-Йорке

Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей отправил министру иностранных дел Сергею Лаврову обращение с просьбой содействовать возвращению российских граждан, застрявших за рубежом, на Родину. Соответствующий документ заместитель председателя комитета Оксана Пушкина выложила в своем Telegram-канале и прокомментировала данную инициативу.

Депутат выразила беспокойство о судьбе россиян, которые сейчас находятся за рубежом.  Пушкина сообщила, что к ней обратился адвокат Константин Добрынин, чьи клиенты, как и многие другие граждане РФ, находятся сейчас в Нью-Йорке, который, как напомнила парламентарий, сейчас является эпицентром пандемии.

«Число зараженных там стремительно растет, растет смертность, ужесточаются карантинные ограничения, на днях в Нью-Йорк введены войска и нацгвардия США»,

сообщила парламентарий.

Пушкина считает, что обстановка в городе небезопасна для граждан РФ, особенно с учетом того, что всех россиян выселили из гостиниц и ночевать им придется либо на улице, либо в аэропорту. Депутат указывала, что это повышает риск заражения.

«Я уверена, что государство хочет помочь всем нашим вернуться домой. Но бюрократическая машина неповоротлива. Ее надо постоянно подстегивать. Мы не можем оставить россиян в беде! Сейчас главная задача — вытащить всех наших. И особенно тех, чьей жизни угрожает опасность. Направила обращение в МИД — мы своих не бросаем!» 

заключила Оксана Пушкина.

Ранее председатель Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев заявил, что курс на выездной туризм в корне неверный. По окончании пандемии государственные деньги, деньги инвесторов, банков должны тратиться исключительно на развитие туризма в России, отметил парламентарий.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир