27 февраля 2019 / 14:50
946
Время чтения ~47 секунд

Профильный комитет оперативно рассмотрит проект об электронном голосовании в Мосгордуму

Депутат от фракции «Единая Россия» Михаил Романов сообщил, что Комитет по контролю и Регламенту оперативно рассмотрит проект закона об эксперименте по проведению электронного голосования на выборах в Мосгордуму 8 сентября. Об этом сообщает РИА Новости.

«В соответствии с действующим регламентом Председатель ГД в ближайшее время (…) расписывает в комитет. Дальше, на ближайшем заседании, мы сделаем его рассылку (в регионы. — прим. ред.). И с учетом того, что коллеги хотят провести эксперимент в рамках ближайшей избирательной кампании в Мосгордуму, я не думаю, что там какие-то будут задержки», 

заявил Романов.

Ранее глава Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, депутат от фракции ЛДПР Михаил Дегтярев в интервью РИА Новости сообщил, что Система электронного голосования, которую предлагается применить на выборах в Мосгордуму в рамках эксперимента, в последующем может быть распространена на федеральные выборы, в том числе на ближайшие выборы в Госдуму. Ответственным назначен Комитет по контролю и Регламенту.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир