16 июня 2020 / 13:25
1309
Время чтения ~43 секунды

Комитет ГД по образованию и науке поддержал проект о воспитании школьников

Проект закона, направленного на укрепление воспитательной составляющей в школьном образовании, одобрен членами Комитета Государственной Думы по образованию и науке. Документ рекомендован к принятию в первом чтении.

Данную инициативу ранее внес в ГД Президент Владимир Путин. Так, документ трактует термин «воспитание» как деятельность, направленную на развитие личности на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей российского общества в интересах человека, семьи и государства.

Кроме этого, школьное воспитание призвано сформировать у учеников чувство любви к Родине и привить уважение к памяти защитников Отечества.

Также в сопроводительных документах к проекту закона указано, что одобрение этой инициативы позволит нравственно и интеллектуально развить российских детей.

В случае принятия документ начнет действовать уже 1 сентября 2020 года.

Ранее сообщалось, что в российских школах могут установить единую программу воспитания. Об этом было заявлено в ходе заседания Комитета ГД по образованию и науке, на котором обсуждались предложенные Владимиром Путиным поправки о воспитании школьников.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир