2 июля 2020 / 16:05
1144
Время чтения ~51 секунда

Комитет ГД по природным ресурсам поддержал законопроект о пчеловодстве

Комитет Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям поддержал законопроект о пчеловодстве и рекомендовал депутатам принять документ в первом чтении.

Проект устанавливает правовые основы развития и господдержки во всей сфере. На важность инициативы указал председатель комитета Николай Николаев в комментарии РИА Новости.

«У нас есть много замечаний, пожеланий и предложений, но, считаю, это очень правильный шаг, если он [законопроект] будет принят, ко второму чтению много чего можно доработать. Основным по нему является Комитет по аграрным вопросам, но мы этой темой тоже занимались»,

отметил Николай Николаев.

Законопроект внесли в Думу депутаты Геннадий Зюганов, Алексей Гордеев, Владимир Кашин, Олег Лебедев и Иван Лоор.

«Проект федерального закона определяет основные цели, принципы и направления государственной политики в области развития пчеловодства, а также меры по ее реализации»,

сказано в пояснительных материалах.

Документ призван урегулировать вопросы, связанные с гарантиями качества и безопасности продуктов пчеловодства, а также должен повысить конкурентные преимущества отечественной продукции и обеспечить охрану пчел. Инициатива также закрепляет возможность оказания широкой поддержки российским пчеловодам как со стороны государства, так и на местах.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир