13 января 2022 / 11:11
2729
Время чтения ~2 минуты

Закон о пожизненном заключении для педофилов могут принять до 1 февраля

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале заявил, что правильно будет рассмотреть и принять законопроект о пожизненном заключении для педофилов до 1 февраля.

Вчера депутаты Костромской облдумы обратились к нам с просьбой ускорить принятие этого закона. Решения о наказании педофилов ждет и общество. Правильно рассмотреть и принять его до 1 февраля. Скорее всего, по этому вопросу депутаты будут единодушны,

подчеркнул Вячеслав Володин.

Он также добавил, что на протяжении двух дней в Госдуме обсуждается перечень приоритетных законопроектов, которые будут рассматриваться до 1 февраля.

Вячеслав Володин подчеркнул, что демократия — это процедуры, нормы и правила. Работа парламента, уточнил он, регулируется федеральными законами и внутренним Регламентом.

Исходя из этого мы формируем повестку на неделю, месяц и текущую сессию. Повестку на январь определит Совет Госдумы, куда входят руководители всех фракций, заместители Председателя Госдумы. Заседание состоится на следующей неделе, в понедельник,

отметил Вячеслав Володин.

Депутаты поддержали в I чтении ужесточение уголовной ответственности за педофилию
Читайте также
Депутаты поддержали в I чтении ужесточение уголовной ответственности за педофилию
Документ предусматривает поправки в Уголовный кодекс о пожизненном лишении свободы для рецидивистов.

Приоритетом при формировании повестки является реализация Послания Президента Федеральному Собранию, «которое на сегодняшний день выполнено на 80,4%», уточнил Председатель Думы.

Нам важно, чтобы правительство внесло оставшиеся законопроекты. Будем обсуждать этот вопрос,

добавил спикер ГД.

Он также обратил внимание на то, что в соответствии с регламентами Госдумы и Правительства законопроекты второго чтения «должны сопровождаться проектами подзаконных актов».

Поэтому, когда прогнозируется рассмотрение законопроектов, все это необходимо учитывать,

заключил Вячеслав Володин.

Ранее Председатель Госдумы заявил, что педофилы должны отбывать пожизненное наказание в самых суровых условиях, чтобы каждый день помнить о совершенных злодеяниях. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир