10 июля 2020 / 11:35
1007
Время чтения ~41 секунда

Проект о модернизации законодательства в сфере аренды внесен в Думу

Депутаты Государственной Думы предлагают модернизировать законодательство в сфере сдачи помещений в аренду. Парламентарии подготовили проект закона, вводящий запрет на привлечение арендодателей к административной ответственности за использование их арендаторами труда иностранных граждан без соответствующего разрешения, а также труда зарубежных граждан, не имеющих разрешения на трудовую деятельность.

Документ внесен на рассмотрение в Госдуму.

Согласно действующим правовым нормам, арендодатель может быть привлечен к ответственности по статье КоАП за деятельность арендаторов. Речь идет о ситуациях, когда арендаторы используют труд иностранцев, не имея на это разрешения.

Как отмечают авторы законодательной инициативы, справедливым будет защитить права добросовестных арендодателей, которые фактически не могут контролировать деятельность арендаторов, которые на свое усмотрение привлекают к работе иностранцев.

Ранее глава Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Сергей Жигарев подчеркивал, что в вопросе арендной платы в торговых и офисных комплексах необходимо учесть интересы обеих сторон договора.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир