24 декабря 2019 / 17:41
979
Время чтения ~53 секунды

Президент РФ поблагодарил парламентариев за жесткую позицию в защите исторической памяти

Президент Российской Федерации Владимир Путин поблагодарил паламентариев за эффективную работу в 2019 году. Глава государства отметил бескомпромиссную позицию депутатов в вопросах защиты правды о Великой Отечественной войне. 

«Знаю, что парламент всегда выступает жестко, бескомпромиссно, когда дело касается священной для нас исторической памяти. Хочу вас за это поблагодарить»,

сказал Владимир Путин. 

Президент РФ подчеркнул необходимость принятия дополнительных мер поддержки ветеранов и попросил парламентариев проработать этот вопрос. 

«Наступает год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Нужно подумать, как дополнительно поддержать ветеранов»,

обратился к депутатам российский лидер. 

Предновогодняя традиционная встреча Владимира Путина с представителями Госдумы и Совфеда проходит в Кремле. Будут подведены итоги деятельности парламентариев в 2019 году и определены приоритеты развития и совершенствования законодательства на следующий год. 

Ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин во время обсуждения важных двусторонних тем со спикером Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Лилиан Мори Паскье вновь поднял вопрос защиты исторической памяти о советских солдатах, погибших в странах Европы, который ранее обсуждался на Европейской конференции председателей парламентов в Страсбурге, 24 октября. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир